• Новости

Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» подвели в Курганской области..
    20 октября 2023, 08:40

Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» подвели в Курганской области. Победителями стали заместитель директора Центра развития современных компетенций Александр Мехнин, учитель биологии Частоозерской школы Полина Меньщикова и учитель начальных классов лицея №1 города Шадринска Алёна Шишкина. Теперь финалистам предстоит побороться за победу в заключительном этапе конкурса, который пройдет в ноябре в Москве. Их ждут как командные, так и индивидуальные испытания. В программе запланированы дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое. Подробнее: https://don45.kurganobl.ru/?ELEMENT_ID=6991 Фото Полины Подгорбунских
    28 сентября прошёл очередной туристский слет педагогов-2023. В слете приняли участие 12 команд..
    29 сентября 2023, 21:38

Команда педагогов Лицея 1 стала победителем в городском туристическом слёте среди работников общеобразовательных организаций Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий по родному краю, адреналин соревнований и стремление к победе. Потому и открытие данного мероприятия всегда проходит торжественно, настраивая участников на честные и интересные соревнования. Туристский слёт педагогов – это инструмент командообразования,он объединяет таланты разных педагогов. Такие неформальные встречи очень полезны, они предоставляют возможность каждому участнику раскрыться с неожиданной стороны, одержать какую-то победу над собой и сплотить команду учреждения.
    Сегодня 27 сентября во всём мире отмечают День туризма..
    27 сентября 2023, 21:44

По традиции, в честь праздника для шадринских школьников организовали туристический слёт в сосновом бору. Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований. Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Туристский слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие.
    «Изучаем родное Зауралье".
    19 мая 2023, 19:43

Определены победители конкурса исследовательских работ «Изучаем родное Зауралье" Конкурс, посвященный 80-летию Курганской области и 80-летию региональной системы образования, организован Курганским областным отделением Русского географического общества (Зауральским) и Сообществом учителей географии ГАОУ ДПО ИРОСТ. Ученики 10Б класса Андриянов Илья и Гуральская Ангелина стали победителями данного конкурса, представив проект по теме "Разработка экологической тропы в государственном природном заказнике "Шадринский". Также Андриянов Илья занял 2 место с учебным исследованием по теме "Сохрание памяти о спутнике В.К. Арсеньева Алексее Мурзине в Шадринском крае". Исследовательские работы выполнены под руководством педагогов - наставников Дубровиной Татьяны Станиславовны, учителя биологии, и Мурзина Алексея Никитича, учителя географии! Поздравляем ребят и педагогов с успешным участием в конкурсе!
    Торжественный прием директора Лицея.
    12 апреля 2023, 09:26

Самые умные и способные ученики Лицея собрались в кабинете директора Ольги Георгиевны Степановой. Ребята стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, физической культуре и технологии.
    История помнит все. О героях ..
    17 ноября 2022, 12:45

В рамках недели "История помнит всё" учащиеся 5-х подготовили сообщения о героях - партизанах, о правнуках Победы, о героях Советского Союза. Ребята с интересом узнают о непростой истории своей страны. #про45 #образование45 #будни_лицея
    Инженерная смена для одаренных детей. Воспитательная работа.
    15 ноября 2022, 08:56

В загородном лагере «Салют» завершилась инженерная смена для одарённых детей, организованная АО «Шадринский автоагрегатный завод», администрацией г. Шадринска и благотворительным фондом «Достойным лучшее». Методическую базу обеспечил Уральский клуб нового образования (г. Екатеринбург). Учащиеся 9 и 10 классов Лицея стали участниками этой смены. В течение десяти дней для них проведены развивающие тренинги, игры, мастер-классы, лабораторные занятия, организована экскурсия на ШААЗ, они разработали и защитили проекты. Все получили сертификаты об окончании профильной смены "Компенсации будущего", а участие учеников 9а класса Широковой Татьяны отмечено дипломом I степени, Калайчиева Леонида - Дипломом II степени, Чашкиной Любови и Юркиной Василины - Диплом III степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ! #будни_лицея #образование45 #про45
    Спортивные достижения.
    06 апреля 2022, 14:10

Накануне недели здоровья в ДЮСШ "Ермак" прошли городские классификационные соревнования по тяжелой атлетике "Турнир новичка"!!! В составе команды ДЮСШ г. Шадринска на помост вышли учащиеся Лицея 1 и показали отличный результат!!!