Налоговые уведомления — теперь и на «Госуслугах».
    10 февраля 2024, 20:29

На портале госуслуг появилась возможность получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности в электронной форме. Подключить налоговые уведомления необходимо на «Госуслугах». Оплатить налоговые начисления можно онлайн, при этом бумажные документы не будут дублироваться заказными письмами по почте. Узнать о задолженности можно через смс или по электронной почте. Справки по бесплатному номеру 8-800-222-22-22.
    "Острожно, ВИЧ, СПИД!".
    28 ноября 2023, 08:58

29 ноября с учащимся 8г, 11б класса состоялся активный разговор на тему "Острожно, ВИЧ, СПИД!" провел его студент ШМК Рябцев Никита. Цель разговора : сформировать потребность в здоровом образе жизни ⛹?? #будни_лицея
    "Я несу ответственность за свои поступки ".
    20 ноября 2023, 10:00

Сегодня на параллели 7-8 классов прошла встреча с инструктором группы по боевой и специальной подготовке ФКУ СИЗО - 2 УФСИН России по Курганской области, лейтенантом внутренней службы Рожковой Марьяной Михайловной, на тему : "Я несу ответственность за свои поступки " #будни_лицея
    Опасайтесь «оборотней» в мессенджерах и соцсетях.
    09 ноября 2023, 14:39

Мошенники используют поддельные («зеркальные») аккаунты руководителей предприятий и органов власти. Информация о пользователях выглядит максимально достоверно и содержит реальные данные - фамилию, имя, отчество, фото и т.д. Преступники действуют по нескольким сценариям: Злоумышленник с поддельного аккаунта руководителя отправляет сотруднику сообщение и предупреждает о последующем звонке. В процессе беседы мошенник может обращаться по имени. Он просит никому не сообщать о разговоре, выполнить и рассказать всё, о чём попросят, а потом отчитаться о результатах. После этого сотруднику поступает звонок, в ходе которого от него могут потребовать конфиденциальных сведений, вынудить совершить правонарушение и другие действия в пользу злоумышленников. Ещё один сценарий - рассылка в соцсетях и мессенджерах сообщений с предложением проголосовать — за участника конкурса, композицию, фильм и т. п. После перехода по ссылке легальный аккаунт пользователя перехватывается злоумышленниками. В этом случае необходимо при восстановлении доступа к аккаунту использовать штатные механизмы социальной сети и мессенджера. Подобным атакам уже подверглись работники государственных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, потребительского сегмента бизнеса, подразделений Банка России. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!
    В Лицее стартовала декада безопасности.
    12 сентября 2023, 10:14

Новая неделя началась с традиционной торжественной линейки, где лицеисты и педагоги получили заслуженные награды за прошедший год. Ребята активно участвовали в олимпиадах городского, областного и всероссийского уровней! В предстоящие учебные дни учащихся ждут следующие мероприятия: - Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом «На страже порядка»; - Мероприятия, посвященные Дню грамотности; -Классные часы, посвящённые Дню памяти жертв фашизма; -Торжественный митинг, посвящённый выпускникам, погибшим в специальной военной операции; -Кинолекторий для 10 и 11- классников. Они посетят ЦДК "Октябрь" и посмотрят фильм "Золотая бронза", который рассказывает о судьбах детей, переживших теракт в школе города Беслан в 2004 году; - Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения поэта и писателя Р.Г. Гамзатова. О каждом событии мы обязательно расскажем в группе, следите за новостями!
    Утро лицеистов началось с тренировочной эвакуации.
    06 сентября 2023, 08:40

На часах 8:15, раздаются три звонка, оповещающие о начале эвакуации. Все учащиеся первой смены без паники и замешательства, надев ватно-марлевые повязки, эвакуировались на обновленный лицейский стадион. Тренировочные эвакуации проходят в Лицее несколько раз в год, чтобы все учащиеся, от первоклассников до выпускников, знали план действий на случай чрезвычайной ситуации! Сегодня все лицеисты и преподаватели справились с поставленной задачей на «отлично»
    Школьники Курганской области могут рассказать о буллинге через электронный дневник.
    04 сентября 2023, 08:28

Кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. Теперь, если ребенок в школе попал в какую-то конфликтную ситуацию, столкнулся с травлей, он или его родители могут сообщить об этом, заполнив специальную форму. О том, как работает кнопка «Сообщить о буллинге» и какую помощь получают обратившиеся дети, рассказал в официальной группе Центра управления регионом в «ВКонтакте» (https://vk.com/tsur45) директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров. Подробности – в видео. Больше полезной информации для детей и родителей – в официальном паблике Департамента образования Курганской области: https://vk.cc/cpx7Re