МБОУ "Лицей № 1"
г.Шадринск
  • Новости

    Неделя в Лицее  «Крымская весна».
    16 марта 2023, 09:17

    "Мы дети большой страны!" Под таким названием прошло интерактивное мероприятие у ребят из 8А класса. В рамках встречи с проректором по воспитательной работе и молодежной политике ШГПУ Сизовой Татьяной Викторовной учащиеся вспомнили права и обязанности ребенка с 14 лет. Поговорили о возможностях участия в различных конкурсах федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь", проектах платформы "Россия страна возможностей", направлениях российского движения молодежи "Движение первых", а также, получении различных грантов. Примером успешной реализации подобных проектов, участниками которых становились и наши лицеисты, уже неоднократно делились с восьмиклассниками студентки ШГПУ Александра Сысолятина и Ирина Ефремова. Ребята ещё раз убедились в том, что сегодня перед ними открыта масса возможностей для достижения успеха, реализации творческого потенциала и самых смелых идей . "Сделай шаг, и дорога появится сама собой!" #про45 #образование45 #будни_лицея
    Неделя в Лицее «Крымская весна».
    15 марта 2023, 09:38

    13 марта в рамках проекта "Разговор о важном" во 2" А " классе прошло занятие, посвящённое 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова. Второклассники узнали и вспомнили об известном и любимом авторе многих произведений, гимна СССР и гимна России, о нескольких жанрах творчества С.В.Михалкова, вспомнили знакомые произведения автора.
    Неделя в Лицее  «Крымская весна».
    14 марта 2023, 09:45

    11 марта в Шадринске прошёл Всероссийский многожанровый конкурс "Восходящая звезда "Art Stars", который проходил в МАУ ЦДК "Октябрь". В нём приняли участие ученицы 3 в класса Балина Таисия и Шарова Александра с танцевальным коллективом "Танцующие человечки" В итоге забрали к себе в копилку: Лауреаты III степени, номер "СУПЕРЗВЕЗДА", номинация - эстрадный танец. Желаем нашим звездочкам сиять ещё ярче и быть всегда в танцах #про45 #образование45 #будни_лицея #мывтанцах
    Неделя в Лицее  «Крымская весна».
    14 марта 2023, 09:43

    Знание экономики необходимо не только экономисту и бизнесмену. Любой человек должен принимать простые экономические решения, понимая при этом, что за ними стоит. Учащиеся 7Г класса расширили свою собственнуб финансовую грамотность. Студенты ШФЭК Федюкова К, Янюшкина Л, Комарова К, Кириева Ю провели в 7г классе "экономическую игру"
    В Лицее стартует неделя  «Крымская весна».
    13 марта 2023, 09:15

    Первый рабочий день традиционно начался с торжественной линейки, на которой ученики и педагоги исполнили гимн России, узнали несколько интересных фактов из биографии Сергея Михалкова (13 марта отмечается 110 лет со дня рождения писателя), а также получили заслуженные награды за участие в марафоне «800 добрых дел в Курганской области» и в VIII открытой онлайн-спартакиаде юнармейских команд «ZA Родину». В течение тематической недели лицеистов ожидают несколько мероприятий: - Лицей-инфо — день воссоединения Крыма с Россией - Литературно-музыкальная композиция «сынам Отечества посвящается» - Посещение библиотек и музея #про45 #образование45 #будни_лицея
    Внимание! Тонкий лёд!.
    13 марта 2023, 08:16

    Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Этот период очень опасен и требует от всех осторожности и соблюдения правил безопасности. Помните!!! - на весеннем льду легко провалиться; - быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; - весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
    "Весна и женщина похожи".
    10 марта 2023, 09:15

    Во 2 "В" классе неделя "Весна и женщина похожи" завершилась чудесным мастер-классом. Его провела Вера Николаевна Бадагова. На мастер-классе мамы со своими детьми создавали картины с цветами. Отдохнули от суеты будней, помастерили вместе со своими детьми, пообщались! Сюрпризом для мам была литературная газета, созданная ребятами к празднику 8 Марта!
    Неделя в Лицее «Весна и женщина похожи».
    09 марта 2023, 10:12

    С 8 Марта! Позади зимние холода, ярко светит солнышко, просыпается природа. Желаем вам, милые женщины, девушки, девочки также радоваться жизни, становиться прекраснее с каждым днем, расцветать, словно мир вокруг. Пусть любимые и дорогие люди дарят заботу и внимание, поддерживают и вдохновляют. Пусть всегда будет время на милые женские капризы, благополучие и достаток никогда не покидают дом.
    Неделя в Лицее «Весна и женщина похожи».
    09 марта 2023, 10:11

    2 марта прошел зональный этап областных соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций Курганской области (в рамках общероссийского проекта «Волейбол-в школу») среди команд юношей 2008-2009 годов рождения. В соревновании приняли участие 3 команды: МБОУ «СОШ N 20” МКОУ «Гимназия N 9” МБОУ «Лицей N 1” Первое место завоевала команда «Лицея N 1» (все дети обучаются в спортивной школе). Второе место заняла школа N 20 и третье место за гимназией. Желаем «Лицею N1” удачи и победы на финальном этапе областных соревнований «Серебряный мяч», который пройдёт 29 марта в городе Кургане. Тренера команды Домрачеву Юлию Дмитриевну поздравляем с победой!
    С праздником !.
    08 марта 2023, 10:09

    Милые Очаровательные Чудесные Замечательные Девочки, Девушки, Женщины! 8 Марта! Начало весны.... Начало жизни в природе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie