• Новости

Ученица 1 лицея Шарова Анастасия представляет Курганскую область на форуме «Байкал юность» в Иркутске..
    31 октября 2023, 11:02

На форуме работает 5 образовательных площадкок: - «Туризм» (развитие внутреннего туризма, сфокусированного на посещении не тронутых антропогенным воздействием природных территорий, формирование сопричастности к охране природного наследия и поддержке традиционной культуры местных сообществ через генерирование участниками идей по созданию культурных продуктов, основанных на принципах экотуризма); - «Предпринимательство» (формирование у участников навыка построения бизнеса, основанного на «экологичном» отношении к персоналу, поставщикам, клиентам, партнерам и потребителям, а также заботе об окружающей среде и сокращению ущерба, наносимого экологии и инвестициям в социальные проекты); - «Молодёжные сообщества» (создание инструментов взаимодействия между разными молодежными объединениями и органами власти внутри региона с целью расширения условий для профессиональной, личностной и гражданской самореализации молодёжи в регионе и России); - «Диалог культур» (создание межкультурной компетентности в молодежной среде, опыта взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, восприятия этнических и религиозных тем в различных молодежных сообществах и субкультурах). - «ЭКО.ЦЕХ» (разработка дорожной карты по развитию экологического молодежного движения в регионе и развитию форумной инфраструктуры на промышленной площадке бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината). Форум Байкал – это отправная точка реализации идей и инициатив нашей молодежи!
    "Идеи, преображающие города",.
    11 июня 2023, 18:01

Поздравляем Василину Юркину, ученицу 9А класса, с успешным участием во Всероссийском конкурсе "Идеи, преображающие города", который прошел в Москве. Она в составе команды от г. Шадринска заняла 3 место! Желаем дальнейших успехов!