МБОУ "Лицей № 1"
г.Шадринск
  • Новости

    Внимание! Конкурс! Ребята, приглашаем вас принять участие во II Всероссийском творческом конкурсе «ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА».
    01 марта 2024, 10:00

    17.02.2024 – 15.03.2024 и получить диплом победителя Подробная информация в положении. (См. ниже) Дополнительная оценка за участие в конкурсе гарантируется). Желаю удачи! https://vk.com/myliceum?w=wall-128579770_22954
    Международный детский конкурс "Школьный патент - шаг в будущее!".
    23 февраля 2024, 18:49

    ?Направление конкурса: поддержка проектов в области науки, образования, просвещения. ?Тематика направления: продвижение развития учащихся и воспитанников через конкурсы, олимпиады, исследовательскую, научную деятельность. На региональный этап представлены технические проекты, выполненные под руководством Олега Борисовича Емельянова, учителя технологии. ❗Организаторами подведены итоги регионального этапа XV конкурса "Школьный патент!" ?Номинация «Изобретение». Направление "Иные технические изделия, приборы и способы": ?Зайцев Даниил 11А– ГРАН-ПРИ. Направление «Робототехника»: ?Белоконь Ярослав 5Г – 2 место. ?Суханов Владимир 7А – ГРАН-ПРИ Направление "Произведения декоративно-прикладного искусства" ?Белоконь Ярослав 5Г – 2 место. ?Баландин Михаил 6А - 1 место. ?Емельянов Иван 9А - ГРАН-ПРИ ?Винокуров Никита 11А – 1 место ?Мы от всей души поздравляем победителей и призёров, выражаем благодарность Олегу Борисовичу, который помогал в подготовке конкурсных работ.
    Поздравление.
    23 февраля 2024, 08:48

    Уважаемые коллеги-мужчины, папы, дедушки и дорогие наши мальчики!
    День защитника Отечества – всенародный праздник.
    22 февраля 2024, 09:47

    День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости. В преддверии праздника учащиеся 6 Д класса приняли участие в АКЦИИ, организованной Шадринской общественной организацией воинов запаса "Феникс" по сбору медикаментов для бойцов в зоне СВО.
    Шадринск снова претендует на грант Минстроя РФ. С каким проектом - решаете вы!.
    18 февраля 2024, 20:02

    Благодаря Всероссийскому конкурсу по благоустройству общественных пространств малых городов и исторических поселений у Шадринска появилась набережная, а действующий горсад стал отражать веяния времени. С проектом «Звездные Увалы» повторить успех не удалось. Но это не повод прекращать борьбу за гранты. Победа зависит от участия жителей. Онлайн-голосование и подробности в официальной группе Администрации г. Шадринска https://clck.ru/38tde3
    в Курганской области планируют ввести новые меры поддержки многодетных семей.
    16 февраля 2024, 20:03

    В поддержку инициатив, предложенных действующим Президентом России Владимиром Путиным, в Курганской области планируют ввести новые меры поддержки многодетных семей. Соответствующее постановление, во исполнение которого будет проработан этот вопрос, подписал губернатор Вадим Шумков. ? "Сегодня, по инициативе Владимира Путина, в Год семьи подписали постановление Правительства региона о разработке ряда социальных льгот для многодетных семей – от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах. Сейчас коллеги в Правительстве выверяют эти решения в финансовом измерении, поскольку в регионе порядка 14 000 таких семей, и все они разные. Попрошу коллег после введения конкретных льгот максимально широко информационно и организационно отработать эти вопросы с вами, дорогие друзья!
    Каждый пятый попадался на удочку телефонных мошенников.
    16 февраля 2024, 09:05

    Абсолютное большинство (88%) россиян сталкивались с телефонными мошенниками, 21% — становились жертвами. Такими цифрами поделился «Вебер» по итогам нового социологического исследования. Напомним рекомендации УМВД России по Курганской области: не доверяйте тем, кто по телефону убеждает совершить какие-либо операции с вашими денежными средствами; в случае сомнений лично обратитесь в организацию, сотрудником которой представился человек на другом конце провода. Отдельно полиция просит напомнить детям о правилах безопасного поведения: не следует общаться с незнакомцами и выполнять какие-либо действия по их указаниям. Ни в коем случае нельзя сообщать посторонним любую конфиденциальную информацию. ☝Будьте бдительны!
    Сегодня на параллели 6-х классов прошло родительское собрание.
    15 февраля 2024, 22:08

    Сегодня на параллели 6-х классов прошло родительское собрание,Спицына Оксана Александровна, кандидат психологических наук ШГПУ-рассказала родителям как преодолеть интернет зависимость и прокрастинацию у подростков. Мяготина А.Н-инженер 8 пожарно-спасательной части МЧС России по Курганской области-напомнила родителям меры безопасности при эксплуатации отопительных электроприборов, печного отопления, правила эксплуатации бытового газового оборудования, напомнила, что в период отопительного сезона рекомендуется соблюдать основные правила безопасности. ❗Не забывайте Телефон вызова экстренных служб 112.❗ #будни_лицея #про45 #образование45
    Делимся знанием.
    15 февраля 2024, 20:11

    Сегодня в гостях у пятиклашек побывали ребята из 11 Б класса, а именно Наташа Горбовских и Илья Андриянов. Старшеклассники рассказали о необходимости толерантного отношения. ?Почему так важно быть толерантным? ?Как я могу проявить терпимость? ?Всегда ли нужно быть толерантным?? На эти и другие вопросы отвечали 11-классники в активном диалоге с ребятами. Спасибо Наталье и Илье за подготовку и проведение активной беседы!
    Мы обсуждаем пожары, но не верим, что это может случиться с нами.
    15 февраля 2024, 15:10

    Подводит и печь в старом домике, и новая проводка в квартире, и даже зарядка от телефона, напоминают в МЧС. - не заряжайте телефон ночью, не кладите его под подушку - не перегружайте сеть сразу несколькими мощными электроприборами - не игнорируйте проверки газового и электрооборудования - не оставляйте без контроля детей. 1600 детей и пять тысяч взрослых спас от гибели в огне пожарный извещатель. И это только за прошлый год. Прибор в свободной продаже, он прослужит 10 лет. Извещатель реагирует на дым, разбудит звуком даже соседей, работает от батарейки, которой хватит на год. Установите себе и родным! Ваша безопасность - ваша ответственность!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie