• Курганские семьи получают повышенные социальные выплаты

С января 2024 года единое пособие в увеличенном размере назначено родителям 27,5 тысяч детей и 445 беременным женщинам. Сейчас выплаты составляют: для детей от 7 256 до 14 512 рублей в месяц, для беременных женщин – от 7 916,5 до 15 833 рублей в месяц. Общая их сумма – около 2 млрд рублей. Напомним, что данную меру поддержки ввели по Указу Президента РФ в 2023 году. Претендовать на единое пособие могут дети и родители, которые являются гражданами нашей страны и постоянно проживают на территории России. Губернатор Вадим Шумков уделяет большое внимание поддержке семей. Так, в регионе уже три года подряд многодетным мамам, награждаемым региональным знаком отличия «Материнская слава», дополнительно выплачивают 300 тысяч рублей. Год семьи, объявленный Президентом РФ, в Курганской области наполнен разнообразными семейными мероприятиями. Одно из них – фестиваль «Весна в семью пришла», который пройдёт с 15 по 17 марта в каждом городе и селе нашего региона. Детей и взрослых ждут концерты, спортивные состязания, ярмарки, а также краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область». Приняв в ней участие, вы можете получить ценные подарки. Среди них – однокомнатная квартира в новом ЖК в Кургане, три автомобиля Lada Niva Travel и многое другое. ?Больше информации о фестивале и викторине вы найдёте в группе: https://vk.com/festival45.
    Курганские семьи получают повышенные социальные выплаты.