• В Курганской области уделяется особое внимание поддержке семей

В соответствии с указом Президента России, 2024 год объявлен Годом семьи. В Курганской области активно реализуются президентские проекты и программы, направленные на поддержку семей. Строятся новые детские сады, выплачивается материнский капитал, единое пособие. По решению губернатора Вадима Шумкова в конце 2023 года были снижены ставки транспортного налога и введены дополнительные льготы по нему для различных категорий граждан, включая многодетные семьи. В регионе разрабатываются новые областные меры поддержки многодетных семей, в том числе льготы по оплате коммунальных услуг и предоставление бесплатного питания в школах. В рамках Года семьи в регионе организуют масштабные семейные мероприятия — развлекательные, спортивные и образовательные. С 15 по 17 марта в каждом городе и селе Курганской области состоится фестиваль «Весна в семью пришла». В его рамках жителей ждут концерты артистов, семейные конкурсы, а также викторина «Великие имена России. Курганская область», где можно получить квартиру, машину и более 4000 ценных подарков. ?Все подробности о фестивале и викторине — здесь: https://vk.com/festival45.
    В Курганской области уделяется особое внимание поддержке семей.