МБОУ "Лицей № 1"
г.Шадринск
  • Минувшие семь дней в Лицее №1 г. Шадринска прошли под девизом «История помнит все»

    Учащиеся и педагоги готовили тематические классные часы, где обсуждали важные исторические события, проблемы экологии и помощь братьям нашим меньшим. А также уделили время патриотическому воспитанию – на традиционной линейке лицеисты исполнили гимн Российской Федерации и установили государственный флаг.
    Минувшие семь дней в Лицее №1 г. Шадринска прошли под девизом «История помнит все».

    Ключевым событием прошедшей недели стало посвящение в юнармейцы, где пятиклассники произнесли клятву настоящих защитников отечества, показав себя достойными кандидатами в участники военно-патриотического движения. На праздничном концерте учащиеся также исполняли гимн нашей страны, говорили об истории и важности уважения событий, произошедших в прошлом.

    «В будущем я планирую поступать в военный вуз и уже сейчас готовлюсь к вступительным испытаниям. Но мало подтянуть учебные предметы и физическую форму. Для того, чтобы стать достойным защитником своей Родины, нужно уважительно относиться к ее истории. Мероприятия в Лицее помогают мне, одноклассникам, младшим и старшим товарищам узнать больше о важных событиях в ретроспективе, проникнуться духом патриотизма и расширить кругозор», — Арсений Федотов, учащийся 9А класса.

     «Лицеисты активно проявляют инициативу при подготовке мероприятий, связанных с историей нашей страны. Им интересно заглянуть в прошлое, рассказать о чем-то своим одноклассникам и придумать необычную форму проведения, например, классных часов», — Арина Алексеевна Каточигова, педагог-организатор.

    #будни_лицея #про45 #образование45

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie