МБОУ "Лицей № 1"
г.Шадринск
  • ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ

    9 ноября 2023 года педагог-библиотекарь Гречушкина Галина Владимировна провела урок «Первое знакомство с библиотекой» для учащихся 1В класса. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказал детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами и для чего они нужны.
    ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ.
    В середине урока ребята с удовольствием размялись, приняв участие в физкультминутке "Репка".

    ? В завершении мероприятия первоклассники с удовольствием приняли участие в игре «Теремок»: отвечали на вопросы, отгадывали загадки и заселяли сказочных персонажей в волшебный домик.

    ☀Школьники узнали много нового, интересного, поблагодарили за теплый прием и обещали стать постоянными гостями нашей библиотеки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie