• Ученики лицея № 1 города Шадринска готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии

Региональный этап ребята уже выиграли, сейчас готовятся к поездке в Казань. 16 апреля здесь состоятся финальные состязания. Станки в мастерской лицея работают на полную мощность. Свое умение на них оттачивают финалисты всероссийской олимпиады. Никита Винокуров будет представлять наш регион в третий раз. Никита Винокуров, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии: - Я поеду с проектом из трех ваз выполненных в технике сегментного точения. Техника сегментного точения заключается в том, что изделие точится не из цельного куска древесины, а склеивается из маленьких кусочков. А конкретно вот эта - это техника точения с открытым сегментом.
    Ученики лицея № 1 города Шадринска готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии.