• Неделя «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!!»

Разговор о важном в 4 классе Б на тему : «8 февраля - День российской науки» Сегодня Россия занимает лидирующие позиции во многих научных направлениях, от которых будет зависеть прогресс в биотехнологиях, астрофизике, материаловедении и других областях науки. Поэтому наряду с учёными прошлого лицеисты узнали о современных открытиях, познакомились с историей Дня российской науки. Дети узнают, что идея спроектировать первый вертолёт появилась у конструктора Игоря Ивановича Сикорского, когда он наблюдал за стрекозой. А идея создания застёжки-липучки появилась благодаря репейнику.
    Неделя «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!!».
    ???? На этой неделе мы будем делать открытия на уроках.

✅ Ученикам предложено сделать маленькие эксперименты в области химии, физики и космонавтики и узнать:
    ❓как появляется плесень
    ❓как дома сделать настоящую радугу
    ❓как посчитать свой вес на Луне
    ❓как рассчитать расстояние до грозы
    ❓что происходит с разными веществами при охлаждении
    ‼ А еще попробовать вести научный журнал наблюдений! О результатах рассказать на уроках.

???? На уроках всегда ждёт ещё много всего интересного и познавательного????

#про45 #образование45 #ZаРоссию #разговороважном #будни_лицея #деньнауки #опытывначалке #экспериментируем