• Неделя в Лицее «Гордиться — значит знать"

В мероприятиях недели "Гордиться - значит знать!" учащиеся 3Б класса приняли активное участие. Был организован и проведён классный час "Есть ли герои у нашего времени?", на котором ребята построили "портрет современного героя" и узнали о совсем юных уроженцах Курганской области Юрии Золотарёве и братьях Егоре и Романе Касько, спасших людей в критических ситуациях и ставших лауреатами Всероссийской государственной инициативы "Горячее сердце". На Лицей-инфо "900 дней подвига" ребята узнали о книге Н. Ходза "Дорога жизни", рассказывающей о единственном пути, соединяющем блокадный Ленинград с Большой землёй. Учащиеся делились рассказами о печально известных фактах жизни ленинградцев-блокадников, о том, какими тяжёлыми усилиями была прорвана блокада и освобожден от немецких захватчиков город-герой.
    Неделя в Лицее «Гордиться — значит знать".