• Осторожно: грипп!

В Курганской области количество заболевающих гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией постепенно увеличивается. Прежде всего, этот рост отмечается среди детей. В целях профилактики гриппа и ОРВИ управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует: в местах массового скопления людей надевать маску, часто и тщательно мыть руки, не допускать переохлаждения, регулярно проветривать помещение, избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки простудных заболеваний, во время кашля или чихания прикрывать нос и рот салфеткой одноразового использования, использовать средства для рук на спиртовой основе (если мыло и вода недоступны), не прикасаться к глазам, носу или рту (микроорганизмы распространяются через слизистые оболочки органов дыхания и зрения), вести здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами).
    Осторожно: грипп!.