20 октября 2023, 08:38

При поддержке правительства Курганской области, Народного фронта весь груз будет доставлен нашим бойцам в ближайшее время. Спасибо всем, кто принял участие в таком мероприятии. Дальше — больше. Своих не бросаем и ждём с победой

16 октября 2023, 11:56

Благотворительная акция «Поддержим наших» стартовала в городе сегодня. Четыре пункта сбора гуманитарного груза будут работать до 20 октября: ?ЦДК «Октябрь» (Р. Люксембург, 7) - ежедневно, 9:00-21:00 ?Центр соцобслуживания (Октябрьская, д. 59). Будни, 8:00-16:00 ?Волонтерский центр ШГПУ, (ул. К. Либкнехта, д.3), пн-сб, с 8:00 до 16:00 ?Местное отделение партии «Единая Россия» (ул. Пролетарская,89), будни 15:00-17:00

16 октября 2023, 11:53

Работа кипела: пилили доски и поддоны на дрова, ремонтировали вольеры, приводили в порядок дровяник. Ученики из «Лицея 1», студенты и преподаватели института информационных технологий, точных и естественных наук оказали неоценимую помощь в уборке территории зооприюта. Традиционно после работы пообщались с собаками, накормили их вкусняшками, а потом и сами сели пить чай. Поработали на славу!

утешествие провел волонтёр-медик Рябцев Никита. У ребят была важная миссия посетить затерянные острова, где обитают необычные жители, которые болели разными недугами, а причина - нездоровое питание!

02 октября 2023, 09:43

Волонтёры отряда «Добрая воля» МБОУ «Лицей №1» и института информационных технологий, точных и естественных наук ШГПУ пилили дрова, расчищали территорию от щепок и прочего древесного мусора, перевозили его в тачках и складывали в дровяник для растопки печи. Расчистили довольно большую территорию на въезде в зооцентр. Безусловно, работы предстоит ещё много, волонтёры не останутся без дела. После дружной и слаженной работы устроили чаепитие, угостили и собак.