❗Ваш ребенок ушёл гулять… по льду.
    31 октября 2023, 11:06

Первые морозы, первые риски на водоёмах. Пока без трагедий, но на хрупком покрытии пруда в городском саду Шадринска уже замечены дети. Родители, в каникулы особенно важно объяснить своим детям, что водоёмы осенью замерзают лишь у берегов, запретить им сегодня такие прогулки. До установления прочного льда ещё очень долго. Не позволяйте детям выходить на лёд. Это опасно для жизни!
    Обратите внимание – популярные у мошенников схемы по обману родителей и учащихся:.
    05 сентября 2023, 08:47

фейковые копии отдельных онлайн-магазинов или маркетплейсов, где "продаются" нужные для учёбы товары; ♦ открытые родительские чаты и группы, куда заходит аферист и кидает ссылки на псевдоопросы или конкурсы, на сбор денег; ♦ предложения лёгкого заработка в популярных мессенджерах, например обналичить деньги с "Пушкинской карты" или заработать на псевдоинвестициях; ♦ и самая опасная схема – подросткам за процент предлагают быть посредниками или курьерами при передаче нелегальных денег, а это чревато уголовной ответственностью. Будьте внимательны и предупредите близких!
    Школьники Курганской области могут рассказать о буллинге через электронный дневник.
    04 сентября 2023, 08:28

Кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. Теперь, если ребенок в школе попал в какую-то конфликтную ситуацию, столкнулся с травлей, он или его родители могут сообщить об этом, заполнив специальную форму. О том, как работает кнопка «Сообщить о буллинге» и какую помощь получают обратившиеся дети, рассказал в официальной группе Центра управления регионом в «ВКонтакте» (https://vk.com/tsur45) директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров. Подробности – в видео. Больше полезной информации для детей и родителей – в официальном паблике Департамента образования Курганской области: https://vk.cc/cpx7Re
    Памятки безопасных летних каникул.
    05 июня 2023, 12:35

Уважаемые лицеисты и родители! Просим вас соблюдать правила безопасного поведения во время летних каникул!
    Внимание! Тонкий лёд!.
    13 марта 2023, 08:16

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Этот период очень опасен и требует от всех осторожности и соблюдения правил безопасности. Помните!!! - на весеннем льду легко провалиться; - быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; - весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
    Всемирный День гражданской обороны.
    02 марта 2023, 09:55

В преддверии Всемирного Дня гражданской обороны учащиеся 7Б и 8А классов встретились с представителями Государственной противопожарной службы главного управления МЧС России. Инженер 8 пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Мяготина Алена Николаевна рассказала ребятам об истории появления Дня гражданской обороны, целями которого является привлечение внимания мировой общественности к значению гражданской защиты, повышение готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также, дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями. МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году и участвует во всех основных проводимых ей мероприятиях.
    "Разговор о важном.
    23 января 2023, 08:45

23 января в рамках проекта "Разговор о важном" в 3В классе прошло занятие "Кибербезопасность". Ребята обсудили простые правила для собственной безопасности в интернете, проанализировали несколько ситуаций-кейсов, решили обсудить эти важные правила с родителями, заполнили рабочий лист-памятку. #про45 #образование
    Осторожно: грипп!.
    23 декабря 2022, 06:41

В Курганской области количество заболевающих гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией постепенно увеличивается. Прежде всего, этот рост отмечается среди детей. В целях профилактики гриппа и ОРВИ управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует: в местах массового скопления людей надевать маску, часто и тщательно мыть руки, не допускать переохлаждения, регулярно проветривать помещение, избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки простудных заболеваний, во время кашля или чихания прикрывать нос и рот салфеткой одноразового использования, использовать средства для рук на спиртовой основе (если мыло и вода недоступны), не прикасаться к глазам, носу или рту (микроорганизмы распространяются через слизистые оболочки органов дыхания и зрения), вести здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами).