МБОУ "Лицей № 1"
г.Шадринск
  • Новости

    В субботу 30 сентября состоялся субботник в зооцентре «Приют Надежды»..
    02 октября 2023, 09:43

    Волонтёры отряда «Добрая воля» МБОУ «Лицей №1» и института информационных технологий, точных и естественных наук ШГПУ пилили дрова, расчищали территорию от щепок и прочего древесного мусора, перевозили его в тачках и складывали в дровяник для растопки печи. Расчистили довольно большую территорию на въезде в зооцентр. Безусловно, работы предстоит ещё много, волонтёры не останутся без дела. После дружной и слаженной работы устроили чаепитие, угостили и собак.
    28 сентября прошёл очередной туристский слет педагогов-2023. В слете приняли участие 12 команд..
    29 сентября 2023, 21:38

    Команда педагогов Лицея 1 стала победителем в городском туристическом слёте среди работников общеобразовательных организаций Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий по родному краю, адреналин соревнований и стремление к победе. Потому и открытие данного мероприятия всегда проходит торжественно, настраивая участников на честные и интересные соревнования. Туристский слёт педагогов – это инструмент командообразования,он объединяет таланты разных педагогов. Такие неформальные встречи очень полезны, они предоставляют возможность каждому участнику раскрыться с неожиданной стороны, одержать какую-то победу над собой и сплотить команду учреждения.
    В преддверии праздника ЦДК «Октябрь» запускает акцию «Поздравь педагога»!.
    28 сентября 2023, 21:41

    Добрые пожелания подарят улыбку, сделав прохладный осенний день чуточку теплее. Порадовать педагога просто — вы покупаете букет цветов, а солисты ЦДК «Октябрь» поздравят вашего педагога со сцены на концерте «Вы сердце отдаете детям» 4 октября в 18:00. Вы сможете пойти на мероприятие всем классом, а педагог получит приглашение бесплатно! Цена билета: 200 руб.
    В Лицее прошло мероприятие «Знакомые незнакомцы» для 5-классников.
    28 сентября 2023, 21:40

    Вся параллель пятиклашек вместе с классными руководителями участвовали в увлекательных играх и с интересом отвечали на вопросы ведущих? Мероприятие было разделено на три части: Первая часть мероприятия заключалась в том, что ребята среди 3 разных фактов угадывали тот, который относится к их учителям Во второй же части мероприятия пятиклассники принимали более активное участие: их классные мамы рассказывали начало истории, а ученики должны были отгадать, что случилось дальше. В третьем этапе классные руководители угадывали из набора фактов те, которые относятся к их ребятам Каждый из классов справился со всеми этапами на "отлично", пятиклассники узнали много нового и интересного об их классном руководителе, а те взамен узнали кое-что новое об их учениках✔
    Сегодня 27 сентября во всём мире отмечают День туризма..
    27 сентября 2023, 21:44

    По традиции, в честь праздника для шадринских школьников организовали туристический слёт в сосновом бору. Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований. Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Туристский слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие.
    В минувший понедельник 25 сентября в ШСК «Союз» прошло награждение первенства Лицея по мини-футболу среди учащихся 5-х классов.
    26 сентября 2023, 21:49

    Эти матчи стали настоящим праздником для всех участников и зрителей. Организаторы первенства поблагодарили всех игроков и болельщиков за участие в этом замечательном событии! Все команды проявили силу духа и высокий уровень подготовки. Но только три из них смогли занять призовые места? Первое место- 5А Второе место- 5Г Третье место- 5В. Кроме того, были определены лучшие игроки матча? Фрич Рома- лучший вратарь. Смирнов Арсений - лучший бомбардир. Астафьев Илья - лучший игрок. В заключение, хотелось бы поблагодарить учащихся старших классов в помощи главному судье — Харитонову Илье Андреевичу. Такие мероприятия помогают детям развивать свои навыки и умения, а также способствуют формированию командного духа и дружеских отношений между участниками. Мы ждем следующих матчей с нетерпением!
    Выбираем лучших педагогов Лицея вместе.
    22 сентября 2023, 20:16

    Департамент образования и науки Курганской области предлагает выбрать в образовательных организациях лучшего классного руководителя, в том числе учителя начальных классов, и лучшего учителя-предметника. Победители попадут в виртуальную галерею славы, которая откроется на сайте Института развития образования и социальных технологий Курганской области.
    " Время расти".
    20 сентября 2023, 20:20

    На базе Шадринского государственного педагогического университета проходит трехдневная Межрегиональная интерактивная педагогическая сессия " Время расти".19 сентября учащиеся 4В класса выступили на открытии данного мероприятия. Ребята- большие молодцы! Всем детям лучше учиться вместе... Развиваться и творить тоже лучше вместе!
    В Лицее №1 стартовала декада «Жизнь в движении».
    19 сентября 2023, 10:26

    Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки, поднятия знамен и исполнения гимна Российской Федерации. Помимо важных информационных сообщений, лицеистов и педагогов ждали заслуженные награды. Учащиеся классов под литерой «В» получили грамоты, дипломы и благодарственные письма за участие в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. В предстоящие учебные дни лицеистов будут ждать важные мероприятия: ➢ Марафон первичных отделений «Движение первых»; ➢ Акция «Спасибо»; ➢ ДОБРОВОЛЬНАЯ АКЦИЯ «Сдай макулатуру, сохрани дерево! или «Вторая жизнь бумаге»; ➢ Участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Обо всех прошедших мероприятиях мы обязательно расскажем в нашем сообществе — следите за новостями!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie