МБОУ "Лицей № 1"
г.Шадринск
  • Новости

    В погожий воскресный день волонтёры школьники и студенты приехали потрудиться в зооприют.
    16 октября 2023, 11:53

    Работа кипела: пилили доски и поддоны на дрова, ремонтировали вольеры, приводили в порядок дровяник. Ученики из «Лицея 1», студенты и преподаватели института информационных технологий, точных и естественных наук оказали неоценимую помощь в уборке территории зооприюта. Традиционно после работы пообщались с собаками, накормили их вкусняшками, а потом и сами сели пить чай. Поработали на славу!
    Поздравляем!.
    15 октября 2023, 11:15

    15 октября — в третье воскресенье месяца — в России празднуется День отца. Поздравляем дорогих пап! Спасибо за вашу заботу, решительность, что сочетаете в себе нежность, доброту со смелостью и силой!
    Расскажи, как вы с папой проводите время.
    11 октября 2023, 08:43

    С 2022 года в России отмечается День отца! В этот раз праздник выпал на 15 октября, в это воскресенье не забудьте поздравить своих пап с этим знаменательным событием! В преддверии праздника мы запускаем онлайн- флешмоб под названием «С папой в деле». Чтобы принять участие, вам нужно: - Найти свою любимую фотографию с папой, где вы заняты общим делом; - Опубликовать фото в комментариях к этому посту и подписать фамилию, имя и класс. Ждем ваши фотографии до 15 октября включительно, все участники получат дипломы за активность ? #Лицей #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства45 #про45 #образование45 #Деньотца #папавделеНД
    В Лицее стартовала декада «Вместе мы сила!!!».
    10 октября 2023, 08:02

    Новая учебная неделя в Лицее традиционно началась с торжественной линейки, выноса знамен и исполнения гимна Российской Федерации. В ближайшие учебные дни лицеистов и педагогов ждут несколько интересных мероприятий: - Классные часы и события, посвященные Дню отца; - Акция «Папа — мой герой»; - Встречи с успешными людьми «Разговор на равных»; - Участие в мероприятиях движения «Орлята»; - Конкурс рисунков «Мой папа — мой герой».
    День защиты животных - день, посвященный важному направлению нашей заботы..
    06 октября 2023, 20:44

    Животные - это наши соуправители на планете, и мы обязаны заботиться о них и защищать их права. Ученица 11Б класса Горбовских Наталья совместно с советником директора рассказала самым, маленьким ученикам Лицея о кошках, какие бывают породы, а так же поговорили о заботе и уходе О братьях наших меньших». #Лицей #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства45 #про45 #образование45 #ДеньЗащитыЖивотныхНД
    Продолжается реализация проекта «Инженерный старт»..
    06 октября 2023, 20:41

    Сейчас у ребят самый ответственный этап - создание проекта, ведь от качества и проработанности проекта зависит успешность участия в конкурсах. Работа кипит каждый день, кто-то делает 3D модели для своих проектов, кто-то пишет программу для модели, а кто-то разбирается в тонкостях своих тем и подробно изучает проблематику проекта. Но даже сейчас с уверенностью можно сказать, что ребята на правильном пути и вскоре будут готовы интересные проекты! Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь. Гранты #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #ИнженерныйСтарт
    Сегодня ребята 3х классов отправились в путешествие в поисках "вкусных сокровищ"..
    05 октября 2023, 20:45

    утешествие провел волонтёр-медик Рябцев Никита. У ребят была важная миссия посетить затерянные острова, где обитают необычные жители, которые болели разными недугами, а причина - нездоровое питание!
    С 26.09. в Лицее стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников..
    03 октября 2023, 09:41

    Учащиеся 5-11 классов приняли участие в олимпиадах по МХК, географии, английскому языку и по физике (Сириус. Курсы). На этой неделе в соответствии с графиком пройдут олимпиады по русскому языку, экономике, технологии, в дистанционном формате - астрономия и химия! Всем участникам школьного этапа ВсОШ желаем успехов!
    В Лицее на Разговорах о важном студентами ШГПУ проведена беседа «Учитель – новатор – педагог», посвященная 100-ю А.П. Рымкевича..
    03 октября 2023, 09:40

    Учащиеся 9-11 классов познакомились с интересными фактами биографиии автора знаменитого сборника задач по физике. Мероприятие проведено в рамках Всероссийского Фестиваля «Научный форсайт» ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» на площадке ФГБОУ ВО ««Шадринский государственный педагогический университет»
    Во вторник 2 октября в ШСК «Союз» прошло награждение первенства Лицея по мини-футболу среди учащихся 6-х классов.
    03 октября 2023, 09:33

    Первенство Лицея по мини-футболу среди учащихся 6-х классов стало замечательным спортивным событием, которое показало, что ученики готовы к соревнованиям и проявляют интерес к спорту Все команды показали отличный уровень подготовки. Но только три из них получили призовые места 1 место- 6В 2 место- 6Г 3 место- поделили учащиеся 6Д и 6А класса Также, были определенны лучшие игроки матча Лучший вратарь- Чудинов Матвей Лучший Бомбардир- Шербуренко Валентин Лучший игрок- Гурьев Данил Атмосфера на стадионе была заряжена позитивом и энергией, болельщики поддерживали команды и создавали настоящую футбольную атмосферу. Такие мероприятия будут проводиться в будущем и будут еще более увлекательными и продуктивными.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie